हेमा मालिनी संजीव कुमार से कर लेतीं शादी, अगर एक्टर न करते ऐसी हरकत, अरुणा इरानी ने सालों बाद किया खुलासा

संजीव कुमार साल 1972 में फिल्म सीता और गीता में उनके हीरो बने थे. यह एक सुपरहिट फिल्म है. इस फिल्म के बाद हेमा और संजीव के अफेयर की खबरें उड़ने लगी थी.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

हिंदी सिनेमा की 'ड्रीम गर्ल' हेमा मालिनी से ना जाने कितने एक्टर्स का शादी करने को दिल मलचता था. इसमें दो बडे़ नाम तो एक्टर जितेंद्र और संजीव कुमार का भी शामिल है. एक्ट्रेस को मन ही मन चाहने वाले ना जाने कितने एक्टर्स थे, इसकी तो कोई गितनी ही नहीं है, वो बेचारे मन की बात एक्ट्रेस के सामने कभी बोल ही नहीं पाए. आखिर में हिंदी सिनेमा के ही-मैन धर्मेंद्र ने कोई देर ना करते हुए उन्हें अपनी दुल्हन बना लिया. दरअसल, दिग्गज एक्ट्रेस अरुणा ईरानी ने अपने हालिया इंटरव्यू में संजीव कुमार और हेमा मालिनी के बारे में बात की है. अरुणा ने बताया कि संजीव कुमार की शादी हेमा मालिनी से क्यों नहीं हो सकी.

हेमा को पसंद नहीं आई एक्टर की सादगी

एक्ट्रेस ने कहा, 'मैंने अपनी लाइफ में इतना अच्छा इंसान नहीं देखा, वो बहुत शर्मीले और सरल स्वभाव वाले थे. ईरानी ने एक्टर को याद करते हुए कहा, 'उनमें दिखावा नहीं था, 'वह किसी भी हालत में सामने आ जाते थे, जब हम बाहर जाते थे, थोड़ा सज-धज कर जाते हैं, लेकिन वह कभी ऐसा नहीं करते थे'. एक्ट्रेस ने आगे कहा, 'जब संजीव हेमा मालिनी से शादी के बारे में सोच रहे थे, तो उन्होंने उन्हें इंप्रेस करने के लिए कोई खास प्रयास नहीं किया, मैंने सुना कि वह हेमा जी से शादी करना चाहते थे और वह उसी चप्पल और कुर्ता-पायजामा में उनसे मिलने पहुंच गए, एक तो वैसी भी उनकी पर्सनैलिटी बिल्कुल स्टाइलिश नहीं थी और कपड़े भी वैसे पहने थे, हेमा जी ने 'ना' कहा और यहीं से सब कुछ गलत हो गया'.

हेमा पर कब फिदा हुए थे एक्टर

संजीव कुमार साल 1972 में फिल्म सीता और गीता में उनके हीरो बने थे. यह एक सुपरहिट फिल्म है. इस फिल्म के बाद हेमा और संजीव के अफेयर की खबरें उड़ने लगी थी. बायोग्राफी 'एन एक्टर्स एक्टर' में हनीफ जावेरी और सुमंत बत्रा ने लिखा है कि फिल्म के गाने 'हवा के साथ-साथ' की शूटिंग के दौरान संजीव कुमार को हेमा से लगाव होने लगा था. इस पूरे गाने में दोनों को स्केटिंग पर हवा से बात करते देखा जा रहा है. बता दें, संजीव कुमार ने हेमा के प्रस्ताव ठुकराने के बाद कभी भी शादी नहीं की और 47 साल की उम्र में उनका निधन हो गया था.

Featured Video Of The Day
Bareilly Violence Row: योगी के हथौड़े के बाद बुलडोजर ! | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon