हेमा मालिनी को यूं ही ड्रीम गर्ल नहीं कहा जाता है. फिल्मों उनकी एक्टिंग, उनका अंदाज और खूबसूरती की दर्शकों के बीच जबरदस्त लोकप्रियता थी. हेमा मालिनी ने अपने करियर में कई फिल्मों में काम किया है. लेकिन साल 1975 में उन्होंने एक ऐसी फिल्म में काम किया जिसमें वह इस अंदाज में नजर आईं कि 50 साल बाद भी उनका मुकाबला शायद ही कोई एक्ट्रेस कर सके. बॉलीवुड की ‘ड्रीम गर्ल' हेमा मालिनी ने 1975 की फिल्म ‘धर्मात्मा' में अपनी शानदार अदाकारी से दर्शकों का दिल जीता था. धर्मात्मा में उनके साथ फिरोज खान थे. ये 1975 की चर्चित फिल्मों में से एक थी. हेमा मालिनी की ये 50 साल पुरानी फोटो लाजवाब हैं.
‘धर्मात्मा' में हेमा मालिनी ने रेशमा का किरदार निभाया था. उनकी खूबसूरती और एक्टिंग ने इस किरदार को अमर बना दिया. खास तौर पर गाना ‘क्या खूब लगती हो, बड़ी सुंदर दिखती हो' आज भी फैन्स की पहली पसंद है.
इस गाने की शूटिंग के दौरान फिरोज खान के गुस्से का एक वाकया भी सामने आया था. बॉलीवुड एक्ट्रेस हेमा मालिनी ने एक बार बताया था कि फिरोज खान ने गुस्से में किसी चीज को लात मार दी. जब उन्होंने सोचा यह क्या था तो वो उनकी मेकअप किट थी. जिसके लिए उन्होंने बाद में माफी मांगी.
‘धर्मात्मा' उस समय की महंगी फिल्मों में से एक थी, जिसे फिरोज खान ने निर्देशित और निर्मित किया था। यह फिल्म हॉलीवुड की ‘द गॉडफादर' से प्रेरित थी और भारतीय सिनेमा में गैंगस्टर ड्रामा को नए तरीके से पेश करती थी.
आईएमडीबी के मुताबिक फिल्म का बजट लगभग एक करोड़ 10 लाख रुपये थे जबकि इसने बॉक्स ऑफिस पर पांच करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था. इस तरह फिल्म सुपरहिट रही थी.