'सैम बहादुर' में इंदिरा गांधी के रोल में दिखेंगी फातिमा सना शेख, रोल के लिए कर रही हैं खास तैयारी

'दंगल' एक्ट्रेस फातिमा सना शेख "मॉडर्न लव मुंबई" के बाद अब फील्ड मार्शल सैम मानेकशॉ 'सैम बहादुर' के जीवन पर आधारित अपनी आगामी फिल्म पर काम कर रही हैं. इसमें वह भारत की पहली महिला प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के रोल में दिखेंगी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
'सैम बहादुर' में इंदिरा गांधी के रोल में दिखेंगी फातिमा सना शेख
नई दिल्ली:

'दंगल' एक्ट्रेस फातिमा सना शेख हाल ही में "मॉडर्न लव मुंबई" में नजर आई थीं. इसमें उनके काम को बेहद सहारा गया. अब वह फील्ड मार्शल सैम मानेकशॉ 'सैम बहादुर' के जीवन पर आधारित अपनी आगामी फिल्म पर काम कर रही हैं. इसमें वह भारत की पहली महिला प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के रोल में दिखेंगी. फातिमा इन दिनों दिवंगत प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के पुराने इंटरव्यूज, टेप और उनके बचपन और प्रारंभिक वर्षों के बारे में पढ़ रही हैं और जानकारी ले रही हैं.

स्पॉट बॉय के रिपोर्ट के मुताबिक एक्ट्रेस ने बताया, मैं केवल फिल्म की निर्देशक मेघना गुलजार की वजह से फिल्म को लेकर उत्साहित हूं औऱ मैंने हां कहा. फातिमा सना शेख ने कहा, मेघना अपने काम में अच्छी हैं और मेघना के साथ काम करना और उनसे फिल्म मेकिंग सीखने को लेकर वह काफी उत्साहित हैं. उन्होंने कहा कि वह इंदिरा गांधी के व्यक्तित्व का अध्ययन कर रही है जो पब्लिक डोमेन में उपलब्ध है. जिससे चरित्र की अपनी कल्पना को व्यापक स्ट्रोक दिया जा सके.

उन्होंने आगे कहा कि हालांकि यह सब स्क्रीन पर नहीं दिखाया जाएगा, लेकिन उन प्रसिद्ध हस्तियों के बारे में जानना वाकई दिलचस्प है जिन्होंने इतिहास को बदल दिया है.

वर्कफ्रंट की बात करें तो फातिमा सना शेख दीया मिर्जा और संजना सांघी के साथ तापसी पन्नू के प्रोडक्शन 'धक धक' में भी काम कर रही हैं. एक्ट्रेस को हाल ही में नेटफ्लिक्स फिल्म, थार में हर्षवर्धन कपूर और अनिल कपूर के साथ देखा गया था. फातिमा सना शेख निसंदेह एक बेहतरीन एक्ट्रेस हैं और हाल की फिल्मों में उन्होंने यह साबित किया है. 

Featured Video Of The Day
IPS Puran Singh Death और Haryana Police में Corruption पर क्या बोलीं पूर्व IPS Kiran Bedi | Haryana