बॉर्डर 2 से दिलजीत दोसांझ के बैन को हटाने के लिए प्रोड्यूसर को करनी पड़ी मशक्कत! इस शर्त पर सरदारजी 3 एक्टर को मिला मौका

इस बीच चर्चा थी कि दिलजीत को बॉर्डर 2 से हटाया जा सकता है. लेकिन दिलजीत ने हाल ही में फिल्म के सेट से एक वीडियो शेयर कर यह साफ कर दिया कि वो अब भी फिल्म का हिस्सा हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
border 2 producer: दिलजीत दोसांझ पर भूषण कुमार ने कहा- अब कभी नहीं देंगे मौका 
नई दिल्ली:

दिलजीत दोसांझ इन दिनों अपनी फिल्म सरदार जी 3 को लेकर विवादों में हैं. इस फिल्म में उनके साथ पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर भी नजर आ रही हैं. विवाद इस बात पर है कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारतीय सिने संगठनों ने पाकिस्तानी कलाकारों के साथ काम करने पर बैन लगा दिया था. बावजूद इसके, सरदार जी 3 भारत छोड़कर बाकी देशों में रिलीज कर दी गई. फिल्म के मेकर्स का कहना है कि फिल्म की शूटिंग पहलगाम हमले से पहले पूरी हो चुकी थी, जब ऐसा कोई बैन नहीं था. इस बीच चर्चा थी कि दिलजीत को 'बॉर्डर 2' से हटाया जा सकता है. लेकिन दिलजीत ने हाल ही में फिल्म के सेट से एक वीडियो शेयर कर यह साफ कर दिया कि वो अब भी फिल्म का हिस्सा हैं.

दिलजीत मामले में नया मोड़

अब इस पूरे विवाद में नया मोड़ आया है. फेडरेशन ऑफ वोस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (FWICE) ने दिलजीत पर लगा बैन सिर्फ 'बॉर्डर 2' के लिए हटा दिया है. 'बॉर्डर 2' के प्रोड्यूसर और टी-सीरीज के मालिक भूषण कुमार ने भी इस पर बयान दिया है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस बारे में भूषण कुमार ने कहा कि सिर्फ एक गाना ही शूट करना बाकी था. इसलिए फिल्म बॉर्डर 2 में बदलाव नहीं हो सके. उन्होंने बताया कि इस वजह से इस वक्त दिलजीत को फिल्म से बाहर करना मुश्किल है. हालांकि उन्होंने साफ कर दिया है कि भविष्य में किसी भी फिल्म में दिलजीत को कास्ट नहीं करेंगे. उन्होंने कहा, “मैंने फेडरेशन को लिखित में दे दिया है कि दिलजीत दोसांझ को भविष्य में किसी भी फिल्म में कास्ट नहीं करूंगा.”
इंडियन फिल्म एंड टेलीविजन डायरेक्टर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक पंडित ने भी यही बात दोहराई. उन्होंने कहा, “सिर्फ 'बॉर्डर 2' के लिए बैन हटाया गया है. दिलजीत पर हमारा नॉन-कोऑपरेशन आगे भी जारी रहेगा. अगर कोई और प्रोड्यूसर दिलजीत के साथ फिल्म बनाएगा तो उसे भारी नुकसान का सामना करना पड़ सकता है. फेडरेशन इसके लिए जिम्मेदार नहीं होगी.”

सरदार जी 3 का हाल

इस बीच दिलजीत की फिल्म 'सरदार जी 3' पाकिस्तान और कई देशों में रिलीज हो चुकी है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, फिल्म ने रिलीज के पहले तीन दिनों में करीब 18 करोड़ रुपये का कारोबार किया. खास बात यह रही कि पाकिस्तान में फिल्म ने पहले वीकेंड में ही करीब 4 करोड़ रुपये की कमाई कर वहां का सबसे बड़ा भारतीय ओपनिंग वीकेंड दर्ज किया.
बॉर्डर 2 के अलावा, दिलजीत को इम्तियाज अली की अगली फिल्म में भी कास्ट किया गया है. साथ ही वो बोनी कपूर की फिल्म नो एंट्री 2 में भी नजर आने वाले थे, जिसमें वरुण धवन और अर्जुन कपूर भी शामिल हैं. अब देखना होगा कि इन फिल्मों पर इस विवाद का क्या असर पड़ता है.

Featured Video Of The Day
Tejas Fighter Jet Crashes: Dubai Air Show में कैसे क्रैश हुआ तेजस, हादसे वाली जगह से Ground Report
Topics mentioned in this article