नदी में शूटिंग कर रहे थे बॉबी देओल, तेजी से उनकी ओर बढ़ रहा था सांप, फिर भी डायरेक्टर ने रुकने नहीं दी शूटिंग

बॉबी देओल को उनके दमदार किरदारों के लिए पहचाना जाता है. फिर वह चाहे गुप्त हो या फिर एनिमल. लेकिन सांप और शूटिंग से जुड़ा उनका एक दिलचस्प किस्सा सामने आया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बॉबी देओल, शूटिंग और सांप का मजेदार किस्सा
नई दिल्ली:

एक एक्टर की जिंदगी दूर से भले ही लाइमलाइट से भरी हुई नजर आती है, लेकिन उन्हें कई बार परफेक्ट शॉट देने के लिए खतरों से भी खेलना पड़ता हैं. यहां तक की भयानक जानवरों और डेंजर सेट के बीच में जाकर शूटिंग करनी पड़ती है. ठीक इसी तरह से फिल्म एनिमल में नजर आए बॉबी देओल ने पिछले कुछ समय में अपने नेगेटिव किरदार के लिए खूब सुर्खियां बटोरी, लेकिन 90s के दौर में वह एक रोमांटिक हीरो के रूप में जाने जाते थे. उनकी कई फिल्में सुपरहिट रही थी और एक फिल्म तो ऐसी थी जिसका गाना शूट करने के लिए उन्हें जहरीले सांप के बीच जाकर शूटिंग करनी पड़ी थी.

बॉबी देओल शबाना रजा की फिल्म

साल 1998 में आई फिल्म करीब तो आपको याद होगी, जिसमें बॉबी देओल और शबाना रजा ने लीड रोल निभाया था. इस फिल्म को विधु विनोद चोपड़ा ने डायरेक्ट किया था, इस फिल्म का गाना चोरी चोरी जब नजरें मिली आज भी एक आइकॉनिक सॉन्ग है. लेकिन इस गाने की शूटिंग के लिए बॉबी देओल को खतरों का सामना करना पड़ा था.

सांप के बीच क्यों बॉबी देओल को करना पड़ा शूटिंग

सिद्धार्थ कन्नन से इंटरव्यू के दौरान सिद्धार्थ पी मल्होत्रा ने बताया था कि विधु विनोद चोपड़ा अपने डायरेक्शन को लेकर इतना सटीक रहते हैं कि उन्होंने इस फिल्म को नेचर के बीच शूट करना प्रेफर किया और एक बार तो फिल्म के गाने चोरी चोरी जब नजरें मिली की शूटिंग के दौरान बॉबी देओल को अंडरवाटर रहना था. बॉबी देओल ने बताया था कि वहां एक सांप है. लेकिन विधु विनोद चोपड़ा ने शूटिंग नहीं रोकी क्योंकि अगर वह ऐसा करते तो जो शानदार नेचुरल लाइट उस समय मिल रही थी, वो हाथ से निकल जाती. इस तरह डायरेक्टर ने इस गाने की पूरी शूटिंग करने के बाद ही बॉबी देओल को बाहर आने को कहा. बता दें कि करीब 90s के दौर की एक रोमांटिक ड्रामा फिल्म थी, जो 17 जुलाई 1998 को रिलीज हुई थी. इसमें शबाना रजा ने नेहा नाम की लड़की का किरदार निभाया था, वहीं बॉबी देओल बृज कुमार के रोल में नजर आए थे. इसके अलावा जॉनी लीवर, सौरभ शुक्ला, शम्मी कपूर, मौसमी चटर्जी जैसे कलाकार भी फिल्म में थे.

Featured Video Of The Day
NCERT के 'भ्रष्टाचार' वाले चैप्पटर पर क्यों भड़के जस्टिस सुधीर सक्सेना?Ashish Bhargava से खास बातचीत
Topics mentioned in this article