दामिनी के लिए ये तीन टॉप एक्ट्रेस थीं पहली पसंद, इनकार के बाद चमक गई थी मीनाक्षी शेषाद्री की किस्मत, बॉक्स ऑफिस पर हुई थी रिकॉर्डतोड़ कमाई

साल 1993 में रिलीज हुई सनी देओल, मीनाक्षी शेषाद्री और ऋषि की सुपरहिट फिल्म दामिनी आज भी दर्शकों के दिलों पर राज करती है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
दामिनी के लिए ये तीन सुपरस्टार्स थीं पहली पसंद
नई दिल्ली:

साल 1993 में रिलीज हुई सनी देओल, मीनाक्षी शेषाद्री और ऋषि की सुपरहिट फिल्म दामिनी आज भी दर्शकों के दिलों पर राज करती है. फिल्म में दामिनी का लीड रोल निभाने वाली एक्ट्रेस मीनाक्षी शेषाद्री से पहले यह रोल माधुरी दीक्षित को ऑफर हुई थी. वहीं फिल्म में लीड रोल निभाने वाले ऋषि कपूर और सपोर्टिंग रोल में नजर आए सनी देओल ने मेकर्स को अलग-अलग हीरोइनों को कास्ट करने का सुझाव दिया था. हालांकि, अंतिम में लीड रोल के लिए मीनाक्षी शेषाद्री का नाम फाइनल हुआ जिन्होंने अपनी बेहतरीन एक्टिंग की बदौलत दर्शकों पर गहरा प्रभाव छोड़ा.

डिंपल कपाड़िया थी सनी देओल की पसंद

फिल्म दामिनी में मीनाक्षी शेषाद्री के अपोजिट नजर आए ऋषि कपूर ने खूबसूरत एक्ट्रेस श्रीदेवी का नाम सुझाया था. सपोर्टिंग रोल के बावजूद फिल्म की रिलीज के बाद सबसे ज्यादा चर्चा पाने वाले सनी देओल ने फिल्म में दामिनी के रोल के लिए डिंपल कपाड़िया को कास्ट करने की सलाह दी थी. राजकुमार संतोषी की निर्देशन में बनी इस फिल्म की लागत करीब 5 करोड़ थी. बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त परफॉर्मेंस देते हुए फिल्म ने 11 करोड़ से ज्यादा का कलेक्शन किया था. बॉक्स ऑफिस पर मिली सफलता के अलावा फिल्म को क्रिटिक्स और दर्शकों की भी खूब सराहना मिली थी.

माधुरी ने ठुकराया था 'दामिनी'

फिल्म दामिनी के मेकर्स ने ऋषि कपूर और सनी देओल के सुझावों से इतर लीड रोल का ऑफर धक-धक गर्ल को दिया था. हालांकि, माधुरी दीक्षित ने फिल्म के ऑफर को ठुकरा दिया. रिपोर्ट्स के मुताबिक, डेट्स की कमी की वजह से माधुरी को फिल्म के लिए ना कहना पड़ा. माधुरी के इंकार के बाद यह फिल्म मीनाक्षी शेषाद्री के पास चला गया. बेहतरीन एक्टिंग की बदौलत मीनाक्षी ने दामिनी के किरदार में दर्शकों पर एक गहरा प्रभाव छोड़ा. हालांकि, रिलीज के बाद सबसे ज्यादा चर्चा सपोर्टिंग रोल में नजर आए सनी देओल को मिली.


 

Featured Video Of The Day
India Pakistan Ceasefire: Indian Army ने PC में कहा- अगली बार जंग हुई तो पिछली बार जैसी नहीं होगी