अनुपमा के सेट पर लगी भीषण आग, जलकर खाक हुआ पूरा सेट, देखें कितना भयावह था वो मंजर

स्टार प्लस के पॉपुलर शो अनुपमा के सेट पर भीषण आग लग गई. ये हादसा सोमवार 23 जून की सुबह हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अनुपमा के सेट पर लगी आग
नई दिल्ली:

मुंबई के फिल्म सिटी में रुपाली गांगुली के शो ‘अनुपमा' के सेट पर सोमवार 23 जून की सुबह भीषण आग लग गई. आग सुबह करीब 5:00 बजे लगी और शूटिंग शुरू होने से ठीक दो घंटे पहले सेट पूरी तरह जलकर खाक हो गया. जब यह घटना हुई तब कई क्रू मेंबर और कर्मचारी शूटिंग की तैयारी कर रहे थे. शुक्र है कि किसी के घायल होने या हताहत होने की खबर नहीं है. हालांकि आग लगने के समय ने गंभीर चिंताएं पैदा कर दी हैं, अगर यह शूटिंग के दौरान होती तो परिणाम बहुत भयानक हो सकते थे.

घटना के बाद ऑल इंडियन सिने वर्कर्स एसोसिएशन (AICWA) ने लापरवाही की निंदा करते हुए एक बयान जारी किया और आग के कारणों की हाई लेवल जांच की मांग की. AICWA सभी शूटिंग लोकेशन पर आग जैसे हालात से निपटने के लिए पुख्ता सुरक्षा इंतजाम पर जोर दे रहा है.

बयान में कहा गया है, "ऑल इंडियन सिने वर्कर्स एसोसिएशन (एआईसीडब्ल्यूए) के अध्यक्ष सुरेश श्यामलाल गुप्ता ने महाराष्ट्र के माननीय मुख्यमंत्री श्री देवेंद्र फडणवीस से इस आग की घटना की उच्च स्तरीय न्यायिक जांच का आदेश देने का आह्वान करते हुए एक कड़ा बयान जारी किया है." 

इसके अलावा, गुप्ता ने फिल्म सिटी के मैनेजिंग डायरेक्टर और मुंबई के श्रम आयुक्त को तत्काल निलंबित करने की भी मांग की और सुरक्षा नियमों को लागू करने में उनकी विफलता के लिए उन्हें जिम्मेदार ठहराया. आखिर में, गुप्ता ने मुख्यमंत्री से महाराष्ट्र भर में सभी फिल्म सेटों और स्टूडियो की अग्नि सुरक्षा ऑडिट का आदेश देने की भी तत्काल अपील की. ​​उन्होंने दृढ़ता से कहा कि कोई भी निर्माता, प्रोडक्शन हाउस या टीवी चैनल जो अग्नि सुरक्षा नियमों का उल्लंघन करता पाया जाता है, उसे तुरंत ब्लैकलिस्ट किया जाना चाहिए.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Uttarakhand Cloud Burst: कई इलाकों के लिए रेड अलर्ट जारी, लगातार बारिश से उफान पर भागीरथी नदी