घर के आंगन में बच्चे ने खेला ऐसा क्रिकेट कि अमिताभ बच्चन भी हो गए थे फैन, शेयर किया वीडियो तो फैंस बोले- फ्यूचर रोहित शर्मा

क्या आप सोच सकते हैं कि बमुश्किल तीन या चार साल का बच्चा क्रिकेट में ऐसी करामात दिखा सकता है कि खुद सदी के महानायक उसके खेल से इंप्रेस हो जाएं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
छुटकू बल्लेबाज ने जीत लिया अमिताभ बच्चन का दिल
नई दिल्ली:

इंडिया में क्रिकेट यानी कि सिर्फ एक खेल नहीं है ये एक जुनून है. जो नेशनल और इंटरनेशनल लेवल पर तो खेला ही जाता है. गली मोहल्लों में भी क्रिकेट खेलने का बहुत चलन है. आमतौर पर बच्चे जब क्रिकेट खेलते हैं तो नियम भी उनके होते हैं और स्टाइल भी उनका होता है. ऐसे बच्चों की अमूमन उम्र आठ से दस साल के बीच होती है. जो माय बॉल माय रूल की तर्ज पर गेम खेलते हैं. इसी गली क्रिकेट में कुछ ऐसे बच्चे होते हैं जो आगे चल कर क्रिकेट की दुनिया में नाम कमाते हैं. लेकिन क्या आप सोच सकते हैं कि बमुश्किल तीन या चार साल का बच्चा क्रिकेट में ऐसी करामात दिखा सकता है कि खुद सदी के महानायक उसके खेल से इंप्रेस हो जाएं.

छुटकू की बल्लेबाजी

अमिताभ बच्चन ने कुछ समय पहले अपने इंस्टाग्राम अकाउंट से ये वीडियो पोस्ट किया था. जिसमें एक बच्चा अपने घर के आंगन में ही बैटिंग करते हुए नजर आ रहा है. इस बच्ची की उम्र बमुश्किल तीन या चार साल की नजर आती है. लेकिन वो इतनी कमाल की बैटिंग कर रहा है कि एक भी बॉल मिस नहीं हो रही है. इसके अलावा उस नन्हें से बच्चे के स्टांस भी बहुत कमाल के हैं. उसका स्टाइल इतना शानदार है कि अमिताभ बच्चन ने उसका वीडियो शेयर करते हुए लिखा कि इंडियन क्रिकेट का फ्यूचर अब सही हाथों में हैं. 

Advertisement

ये है फ्यूचर रोहित

इस छुटकू का कमाल का बैटिंग अंदाज यूजर्स को भी बहुत पसंद आ रहा है. एक यूजर ने लिखा कि ये बच्चा फ्यूचर का रोहित शर् है. एक यूजर ने लिखा कि इंडियन क्रिकेट का फ्यूचर तो सेफ हैंड्स में है लेकिम मुंबई इंडियंन्स की चिंता होने लगी है. एक यूजर ने बच्चे के शॉट की तारीफ करते हुए लिखा कि क्या स्ट्रेट शॉट मारा है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar: Patna में चेकिंग के दौरान थार चालक ने की पुलिस वालों को कुचलने की कोशिश
Topics mentioned in this article