अमिताभ बच्चन, रजनीकांत, हेमा मालिनी, मिथुन चक्रवर्ती, चिरंजीवी और मोहनलाल को अक्षय लाएंगे एक साथ, पढ़ें डिटेल्स

अमिताभ बच्चन, रजनीकांत, हेमा मालिनी, मिथुन चक्रवर्ती, चिरंजीवी और मोहनलाल सिनेमा के लोकप्रिय सितारे हैं. इनके लाखों करोड़ों चाहने वाले हैं. जल्द ही सभी एक साथ नजर आने वाले हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अक्षय कुमार संभालेंगे जिम्मेदारी 
नई दिल्ली:

अमिताभ बच्चन, रजनीकांत, हेमा मालिनी, मिथुन चक्रवर्ती, चिरंजीवी और मोहनलाल सिनेमा के लोकप्रिय सितारे हैं. इनके लाखों करोड़ों चाहने वाले हैं. जल्द ही सभी एक साथ नजर आने वाले हैं. यह फैंस के लिए खास मौका होगा. सूचना और प्रसारण मंत्रालय की एक पूरी टीम इन्हें एक साथ लाने के लिए काम कर रही है. मुंबई में एक 1 मई को एक खास प्रोग्राम में सभी सितारे साथ दिखेंगे.  वर्ल्ड ऑडियो विजुअल एंड एंटरटेनमेंट समिट (वेव्स) का पहला मुंबई चैप्टर 1 मई से शुरू होने जा रहा है.  बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स (बीकेसी) के वर्ल्ड जियो सेंटर में होने जा रहे चार दिन के इस आयोजन में वैसे तो हिंदी, तमिल, तेलुगु, कन्नड़, मलयालम, बांग्ला, मराठी, उडडिया आदि भारतीय सिनेमा के अंगों के दर्जनों कलाकार, फिल्म निर्माण कंपनियों के अधिकारी, सरकारी अफसर और मंत्री पहुंचेंगे. इस आयोजन के पहले दिन को खास बनाने के लिए तैयारी जोरों शोर से चल रही है.

समिट का उद्घाटन 1 मई को होगा. यहां दुनिया भर के फिल्म निर्माता और मनोरंजन जगत के लोग इकट्ठा होंगे.  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भी यहां एक खास सत्र में उपस्थित हो सकते हैं. वेव्स की वेबसाइट के मुताबिक सिनेमा तमाम भारतीयों की रोजमर्रा की जिंदगी का अंग रहा है. भले सिनेमाघरों तक आज भी देश की अधिकतम तीन या चार फीसदी आबादी ही पहुंच पाती हो लेकिन मनोरंजन के दूसरे तमाम मंचों टेलीविजन, ओटीटी, सोशल मीडिया और इंटरनेट आदि के चलते अब कोई भी इससे अछूता नहीं है. 

अक्षय कुमार संभालेंगे जिम्मेदारी 
इस शो की जिम्मेदारी अक्षय कुमार संभालेंगे. वेव्स के पहले सत्र में अमिताभ बच्चन, रजनीकांत, हेमा मालिनी, मिथुन चक्रवर्ती, मोहनलाल और चिरंजीवी को अक्षय मंच पर लाएंगे. इस पूरे आयोजन की देखरेख सीधे दिल्ली में मंत्रालय के अधिकारियों द्वारा की जा रही है. इसे भव्य बनाने के लिए दिनरात काम चल रहा है. 

Featured Video Of The Day
Bihar Election 2025: INDIA-NDA में फंस गया पेच! | Bole Bihar | Bihar Politics | Rahul Gandhi