हॉरर फिल्में और सीरीज अब दर्शकों की पसंद बनती जा रही हैं. ऐसा तब से हुआ है, जब से हॉरर के साथ कॉमेडी का शानदार तड़का लगा है. ऐसे में लोग अब पुरानी-पुरानी हॉरर फिल्मों को ढूंढकर देख रहे हैं.अगर आप हॉरर और सस्पेंस फिल्मों के शौकीन हैं और ऐसी हॉरर सीरीज या फिल्म की तलाश में हैं, तो हम आपको बताने जा रहे हैं उस हॉरर ड्रामा सीरीज के बारे में, जो हर सीन पर आपका पसीना छुड़ा सकती है. इस हॉरर सीरीज में रोमांस का ऐसा तड़का है कि इसकी कहानी इसके बिना अधूरी ही लगती है. यह सीरीज 10 एपिसोड की है और जो आपको आज ही देख लेनी चाहिए.
क्या है सीरीज की कहानी?
यह सीरीज आठ साल पुरानी है, जिसका नाम है, साहिपली. यह एक तुर्की की हॉरर सीरीज है, जिसके डायरेक्टर अलपर मेस्तची हैं. अलपर हॉरर जोनर की फिल्मों के लिए जाने जाते हैं. सीरीज की कहानी की बात करें तो यह दो लोग बुशरा और सेलीम के इर्द-गिर्द घूमती है और इनका कनेक्शन एक ऐसे खौफनाक अतीत से जुड़ा है. जैसे-जैसे इनके अतीत के डरावने किस्सों का रहस्य खुलता जाता है, वैसे-वैसे सीरीज में डरावनी कहानियां शुरू होने लगती हैं. बुशरा जोकि पेशे से एक डॉक्टर हैं और शादी की पहली ही रात वह अपने पति को खो बैठती है. पति के जाने का गम दूर करने के लिए वह अपने गांव लौट जाती है, जहां उसके साथ अजीबोगरीब घटना होने लगती है और यही उसकी मुलाकात सेलीम से होती है.
कहां देखने को मिलेगी सीरीज ?
सेलीम और बुशरा की नजदीकी बढ़ने लगती है. वहीं, सेलीम का अतीत भी डरावनी कहानियों से भरा हुआ है. गांव का माहौल, अंधविश्वास और कट्टर रीति-रिवाज से बुशरा परेशान रहती हैं. सीरीज में कई शॉकिंग मोड़ आते हैं. सीरीज का हर एपिसोड 40 से 45 मिनट का है और इसे पूरा देखने के लिए आपको एक शिफ्ट यानि 8 घंटे का समय लगेगा.सीरीज का डरावना बैकग्राउंड म्यूजिक आपके पसीने छुड़ाने का काम करेगा.यह तुर्की की बेस्ट हॉरर सीरीज की लिस्ट में शामिल है. आईएमडीबी ने भी इसको 6.8 रेटिंग दी है. यूट्यूब पर इसके डब एपिसोड Possessed नाम से मिलेंगे. भारत में इस सीरीज को खूब पसंद किया जा रहा है.