ये प्रोड्यूसर खुद चलाता था 2 लाख की कार, अमिताभ को गिफ्ट में दी 4 करोड़ की गाड़ी, मां को पता चला तो चांटा मार कर दिया लाल

बॉलीवुड स्टार अमिताभ बच्चन को गिफ्ट देना इस फिल्म मेकर को भारी पड़ गया. मां ने नाराज होकर मार जड़ दिया था चांटा.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
अमिताभ के चक्कर में इस पॉपुलर फिल्म मेकर को पड़ा था चांटा
Instagram
नई दिल्ली:

फिल्म मेकर विधु विनोद चोपड़ा जिन्होंने हाल ही में अपनी फिल्म '12वीं' फेल के लिए क्रिटिक्स की तारीफ पाई. उन्होंने हाल में बिग बी से जुड़ा एक ट्रीविया शेयर किया.  दरअसल विधु विनोद चोपड़ा ने एक बार एक्टर अमिताभ बच्चन को 4 करोड़ रुपये की शानदार रोल्स-रॉयस फैंटम गिफ्ट में दी थी. उन्होंने एक्टर को यह कार 2007 की उनकी फिल्म एकलव्य को "सहने और ना छोड़ने" के लिए गिफ्ट के तौर पर दी थी. हालांकि विधु की मां ने उन्हें इस बात के लिए चांटा लगाया था और "बेवकूफ" कहा था.

सिद्धार्थ कन्नन के साथ एक बार एक इंटरव्यू के दौरान विधु विनोद चोपड़ा ने शेयर किया कि जया बच्चन ने अमिताभ से कहा था कि वे एकलव्य के सेट पर विधु के स्वभाव को संभाल नहीं पाएंगे. जया की भविष्यवाणी सच साबित हुई और सेट पर विधु और अमिताभ के बीच मतभेद हो गया. लेकिन क्योंकि उन्होंने फिल्म नहीं छोड़ी और पूरी फिल्म पूरी की इसलिए मैंने उन्हें 4.5 करोड़ रुपये की रोल्स-रॉयस गिफ्ट में दी. उन्होंने मुझे बर्दाश्त किया और फिल्म में शानदार काम किया. हालांकि इसके बाद जो हुआ वह बहुत मजेदार था."

विधु ने बताया, "मैं इस घटना को कभी नहीं भूल सकता. जब मैं अमिताभ को कार गिफ्ट कर रहा था तो मैं अपनी मां को अपने साथ ले गया था. उन्होंने उन्हें चाबी सौंपी. वह वापस आईं और मेरी कार में बैठ गईं जो एक नीली मारुति वैन थी. उन्होंने बिग बी को 'लंबू' कहा. उस समय मेरे पास ड्राइवर नहीं था इसलिए मैं गाड़ी चला रहा था. उन्होंने मुझसे कहा, 'तू लंबू नू गाड़ी देदी?' मैंने कहा, 'हां'. उन्होंने जवाब दिया, 'तू खुद क्यों नहीं लेता गाड़ी?'" 

उन्होंने आगे कहा, "मैंने उनसे कहा कि मैं कार खरीदूंगा. अभी थोड़ा टाइम है. उन्होंने जवाब दिया, '11 लाख की तो होगी' और मैं हंस पड़ा क्योंकि उन्हें नहीं पता था कि यह 4.5 करोड़ रुपये है. मैंने उन्हें इसकी कीमत बताई और उसने मुझे 'बेवकूफ' कहकर थप्पड़ मारा. मैं इसे कभी नहीं भूलूंगा क्योंकि अगर पैसा आपको खुशी नहीं दे सकता तो उसका क्या मतलब है."

Advertisement

2007 की फिल्म एकलव्य: द रॉयल गार्ड, जिसमें सैफ अली खान, संजय दत्त और विद्या बालन भी थे. बॉक्स ऑफिस पर सफल नहीं रही लेकिन क्रिटिक्स की तारीफ मिली. यह फिल्म उस साल ऑस्कर में भारत की ऑफीशियल एंट्री भी थी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Israel को Missile Surprise की धमकी देने वाले Iran Officer Ali Mohammad Naini की Airstrike में मौत