सीमा हैदर को मिला राखी सावंत का साथ, बोलीं- उसे पाकिस्तान ना भेजें वो यूपी की बहू है सचिन के बच्चे की मां है...

राखी को लगता है कि सीमा निर्दोष है और उन्होंने कहा,  "वो सचिन की बीवी है और हिंदुस्तान की बहू हैं. यूपी की बहू हैं उन्हें भारत से ना निकाला जाए. पाकिस्तान ना भेजा जाए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
राखी सावंत ने दिया सीमा हैदर का साथ
Social Media
नई दिल्ली:

कंट्रोवर्सी क्वीन राखी सावंत ने पाकिस्तानी से आई सीमा हैदर का सपोर्ट किया है. बता दें कि 32 वर्षीय सीमा ने 2023 में अवैध रूप से भारत में प्रवेश किया था और ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा में रहने वाले 24 वर्षीय सचिन मीना से शादी की थी. राखी सीमा का दर्द नहीं देख पा रही हैं और हाल ही में केंद्र सरकार द्वारा पहलगाम आतंकी हमले के बीच भारत में रहने वाले सभी पाकिस्तानी नागरिकों को देश छोड़ने का आदेश दिए जाने के बीच उनके लिए खड़ी हुई हैं.

यह सख्त कदम भारत द्वारा SAARC वीजा छूट सेवा के तहत दिए जाने वाले वीजा को रद्द करने और पाकिस्तानी लोगों को 48 घंटे के भीतर देश छोड़ने के सख्त आदेश दिए जाने के बाद उठाया गया है. राखी सावंत ने पाकिस्तानी महिला सीमा हैदर को हिंदुस्तान की बहू कहा. राखी ने अपने हालिया इंस्टाग्राम वीडियो में अपनी बात रखी और सीमा को पाकिस्तान वापस ना भेजे जाने की वजहों के बारे में बात की. 

सीमा जिनके पहले पति गुलाम हैदर से पहले से ही चार बच्चे हैं, सचिन से उनकी एक बेटी भी है जिसका नाम उन्होंने भारती मीना रखा है. राखी ने सीमा को मां, सचिन की पत्नी और उनके बच्चे की मां होने पर जोर दिया. राखी ने महसूस किया कि सीमा के साथ अन्याय नहीं होना चाहिए क्योंकि वह भारत की बहू हैं और उनका सम्मान किया जाना चाहिए. 

राखी ने कहा: "दोस्तों सीमा हैदर को पाकिस्तान नहीं भेजना चाहिए क्योंकि वो हिंदुस्तान की बहू हैं और सचिन की बीवी हैं. उसके बच्चे की मां है. हिंदुस्तान को सीमा हैदर को पाकिस्तान नहीं भेजना चाहिए. वो सचिन से प्यार करती हैं और हिंदुस्तानी हो चुकी हैं क्योंकि वो सचिन के बच्चे की मां बन चुकी हैं तो ऐसी किसी औरत के साथ अन्याय नहीं करना चाहिए. मां नहीं बनी होती तो आप उन्हें भेज सकते थे. आप सीमा हैदर के साथ गलत चीजें नहीं कर सकते."

राखी सावंत ने सीमा हैदर को यूपी की बहू बताया

सीमा इससे पहले तब चर्चा में आई थीं जब उन्होंने अपना वतन पाकिस्तान छोड़ दिया था और भारत में रहने वाले अपने प्रेमी सचिन मीना से शादी कर ली थी. अब उन्हें फिर से चुनौती का सामना करना पड़ रहा है क्योंकि केंद्र सरकार ने पाकिस्तानी नागरिकों को महीने के अंत से पहले भारत छोड़ने का आदेश दिया है. 22 अप्रैल, 2025 को पहलगाम के बैसरन मैदान में हुए भीषण आतंकी हमले के बाद भारत सरकार जवाबी कार्रवाई कर रही है. 

Advertisement


हालांकि राखी को लगता है कि सीमा निर्दोष है और उन्होंने कहा,  "वो सचिन की बीवी है और हिंदुस्तान की बहू हैं. यूपी की बहू हैं उन्हें भारत से ना निकाला जाए. पाकिस्तान ना भेजा जाए. आप लोग समझ रहे हैं. अन्याय ना करें. षडयंत्र कौन रच रहा है. सारी चीजो में हमें नहीं पता. खुदा ही जानता है. लेकिन इसमें मासूम के साथ बुरा ना हो. पाकिस्तानी है वो मैं मानती हूं लेकिन आज वो हिंदुस्तान की बहू है और वो एक मुस्लिम से हिंदू हो चुकी है. वो हिंदुस्तान के नारे लगाती है और उसका एक बच्चा भी है."

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Rahul Gandhi के 'डांस' पर BJP को चांस! Syed Suhail |Bharat Ki Baat Batata Hoon