विज्ञापन
This Article is From Sep 09, 2016

पंकज आडवाणी आसानी से 6 रेड विश्व चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में

पंकज आडवाणी आसानी से 6 रेड विश्व चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में
पंकज आडवाणी (फाइल फोटो)
बैंकाक: पंद्रह बार के विश्व चैंपियन पंकज आडवाणी ने आज यहां सैंगसोम 6 रेड स्नूकर विश्व चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया. आडवाणी ने ग्रुप चरण में अपने सभी मैच जीते थे. इसके बाद उन्होंने प्री क्वार्टर फाइनल में भी चीन के युआन सिजुन को हराया. आडवाणी अंतिम आठ में पहुंचने वाले अकेले गैर पेशेवर खिलाड़ी हैं.

आडवाणी ने शुरू में ही 3-1 से बढ़त बनायी लेकिन इसके बाद सिजुन ने वापसी करके अंतर एक फ्रेम का रहने दिया. भारतीय खिलाड़ी ने हालांकि करारा जवाब दिया और स्कोर 5-2 से अपने पक्ष में कर दिया. चीनी खिलाड़ी भी हार मानने के मूड में नहीं था और बेस्ट आफ 11 फ्रेम के मुकाबले में स्कोर एक बार 5-4 हो गया.

दसवें फ्रेम में पिछड़ने के बावजूद आडवाणी ने जीत दर्ज करके क्वार्टर फाइनल में जगह बनायी जहां उनका मुकाबला कल इंग्लैंड के माइकल होल्ट से होगा. उन्होंने इससे पहले चीनी धुरंधर डिंग जुन्हुइ , वेल्श के डोमिनिक डेल, इंग्लैंड के राबर्ट मिल्किंस , आस्ट्रेलिया के रियान थामरसन और स्थानीय खिलाड़ी फैतून फोनबुन को हराया . अंतिम 32 के मुकाबले में उन्होंने जर्मनी के लुकास क्लेकेर्स को 6 . 0 से पराजित किया.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
पंकज आडवाणी, स्नूकर, Pankaj Advani, Snooker, Six Red World Snooker Championship
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com