विज्ञापन
This Article is From Jul 04, 2012

पेस और वेसनिना मिश्रित युगल के तीसरे दौर में

लिएंडर पेस और रूस की उनकी जोड़ीदार एलेना वेसनिना ने बुधवार को लंदन में सीधे सेटों में जीत दर्ज करके विंबलडन टेनिस टूर्नामेंट के मिश्रित युगल के तीसरे दौर में जगह बनाई।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
लंदन: लिएंडर पेस और रूस की उनकी जोड़ीदार एलेना वेसनिना ने बुधवार को लंदन में सीधे सेटों में जीत दर्ज करके विंबलडन टेनिस टूर्नामेंट के मिश्रित युगल के तीसरे दौर में जगह बनाई।

पेस और वेसनिना की चौथी वरीयता प्राप्त जोड़ी ने ऑस्ट्रेलिया के एशले फिशर और जर्मनी की मोना बाथ्रेल की गैरवरीय जोड़ी को 6-3, 6-3 से हराया। भारतीय और रूसी खिलाड़ी की जोड़ी का अगला मुकाबला बेलारूस के मैक्स मिर्नयी और विक्टोरिया अजारेंका की जोड़ी से होगा।

उन्होंने फाब्लो फोगनिनी और सारा इरानी की इतालवी जोड़ी को 6-3, 6-2 से पराजित किया। पेस और वेसनिना शुरू से ही अपनी प्रतिद्वंद्वी पर हावी गये। पहले सेट में उन्हें छह बार ब्रेक प्वाइंट का मौका मिला जिसमें से तीन बार उन्हें सफलता भी मिली।

इस बीच हालांकि उन्होंने एक बार अपनी सर्विस भी गंवायी और केवल 29 मिनट में पहला सेट अपने नाम किया। दूसरे सेट में पेस-वेसनिना ने एक बार अपनी प्रतिद्वंद्वी टीम की सर्विस तोड़ी। पेस पुरुष युगल में कल बाहर हो गये थे जबकि ओलिंपिक में जोड़ी बनाने के लिये जिद पर अड़े रहने वाले महेश भूपति और रोहन बोपन्ना की भी युगल से छुट्टी हो गयी है।

भूपति और सानिया मिर्जा मिश्रित युगल में भी हार गये हैं लेकिन बोपन्ना और चीन की झी झेंग की दसवीं वरीय जोड़ी वाकओवर मिलने के कारण तीसरे दौर में पहुंच चुकी है। बोपन्ना और झेंग का मुकाबला डेनियला ब्रासेली और राबर्टा विन्सी की छठी वरीयता प्राप्त इतालवी जोड़ी से होगा।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Leander Paes, London, Vesnina, वेसनीना, लिएंडर पेस, लंदन
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com