विज्ञापन
This Article is From Oct 13, 2017

फीफा U-17 विश्व कप: घाना के कोच ने कहा, फुटबॉल अवसंरचना में भारत हमसे तो खेल में हम उनसे काफी आगे हैं

घाना ने कम संसाधनों और खराब अवसंरचना के बावजूद दो बार अंडर-17 विश्व कप पर कब्जा जमाया है.

फीफा U-17 विश्व कप: घाना के कोच ने कहा, फुटबॉल अवसंरचना में भारत हमसे तो खेल में हम उनसे काफी आगे हैं
प्रतीकात्मक फोटो
  • फाबिन ने कहा कि भारत फुटबॉल अवसंरचना के मामले में घाना से काफी आगे
  • घाना ने भारत को 4-0 से मात देकर नॉकआउट में प्रवेश कर लिया
  • फाबिन ने साथ ही कहा कि घाना खेल में भारत से काफी आगे है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: घाना ने कम संसाधनों और खराब अवसंरचना के बावजूद दो बार अंडर-17 विश्व कप पर कब्जा जमाया है. घाना की अंडर-17 टीम के मुख्य कोच सैमुएल फाबिन ने कहा कि भारत फुटबॉल अवसंरचना के मामले में घाना से काफी आगे है. घाना ने जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में विश्व कप के ग्रुप-ए के मैच में मेजबान भारत को 4-0 से मात देते हुए नॉकआउट दौर में प्रवेश कर लिया है. 

यह भी पढ़ें: FIFA U17 वर्ल्‍डकप: अमेरिका को हराकर कोलंबिया प्री क्वार्टर फाइनल में पहुंचा

मैच के बाद संवाददाता सम्मेलन में फाबिन ने कहा, "ईमानदारी से कहूं तो अवसंरचना के मामले में भारत, घाना से काफी आगे है." हालांकि, यह अफ्रीकी देश खेल के मामले में भारत से मीलों आगे है.फाबिन का मानना है कि उनके खिलाड़ी भारत के खिलाफ और गोल कर सकते थे और उन्हें भारतीय टीम से किसी तरह का खतरा नहीं था. 

VIDEO: फीफा में भारतीय कंपनी का योगदान​
अंतिम एकादश में भारत के खिलाफ चार बदलाव करने का कारण पूछने पर फाबिन ने कहा, "तेजी से खेलना हमारी रणनीति का हिस्सा था. हमारी टीम में सभी खिलाड़ी समान काबिलियत के हैं इसलिए बदलाव किए."

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com