विज्ञापन
This Article is From Apr 08, 2018

CWG 2018: भारतीय महिलाओं ने दिखाया दम, पूनम यादव और मनु भाकर ने किया स्वर्ण पर कब्जा

ऑस्ट्रेलिया के गोल्ड कोस्ट कॉमनवेल्थ गेम्स 2018  में भारतीय खिलाड़ियों का दबदबा जारी है.

CWG 2018: भारतीय महिलाओं ने दिखाया दम, पूनम यादव और मनु भाकर ने किया स्वर्ण पर कब्जा
पूनम यादव (फाइल फोटो)
  • पूनम यादव ने दिलाया वेटलिफ्टिंग में एक और स्वर्ण
  • शूटर मनु भाकर की स्वर्णिम शुरुआत
  • रवि कुमार को 10 मी. एयर राइफल में कांस्य
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: ऑस्ट्रेलिया के गोल्ड कोस्ट कॉमनवेल्थ गेम्स 2018 (Commonwealth Games 2018) का चौथे दिन भारतीय महिलाओं ने अगुवाई की. पूनम यादव ने  69 किग्रा भार वर्ग, तो स्टार शूटर मनु भाकर ने स्वर्ण पदक पर कब्जा किया. वहीं, पुरुष भी पीछ नहीं रहे और रवि कुमार और विकास ठाकुर ने भी अपनी-अपनी स्पर्धा में दम दिखाते हुए कांस्य पदक जीता. 

पूनम यादव ने कॉमनवेल्थ गेम्स में रविवार को चौथे दिन भारत को स्वर्णिम शुरुआत दी, तो शूटिंग में पूनम की स्वर्णिम शुरुआत को मनु भाकर ने 10 मी. एयर राइफल में सोना जीतते हुए बरकरार रखा. इसी कैटेगिरी के पुरुष वर्ग में रवि कुमार ने भारत को कांस्य पदक दलिया. वेट लिफ्टिंग  को छोड़ दें तो मनु भाकर का स्वर्ण बाकी प्रतिस्पर्धाओं में भारत के लिए पहला गोल्ड है. इसी के साथ अब भारत के कुल 6 स्वर्ण पदक हो गए हैं. भारत को अभी तक सभी स्वर्ण पदक वेट लिफ्टिंग प्रतियोगिता में ही मिले हैं. पूनम ने कुल 222 किलो का भार उठाया. उन्होंने स्नैच में 100 किलो का भार उठाकर सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया, वहीं क्लीन एंड जर्क में उन्होंने 122 किलोग्राम का भार उठाकर बेहतरीन प्रदर्शन किया. 

CWG 2018: भारत ने गोल्ड में लगाई हैट्रिक, वेट लिफ्टिंग में सतीश कुमार शिवलिंगम ने जीता स्वर्ण पदक

पूनम से पहले मीराबाई चानू, संजीता चानू, सतीश कुमार शिवमंगलम और वेंकट राहुल भी वेट लिफ्टिंग में ही गोल्ड मेडल को अपने नाम कर चुके हैं. इस तरह से भारत को मिले 5 गोल्ड में से तीन गोल्ड भारत की बेटियों ने ही दिलाए हैं. भारत के लिए गोल्ड के लिए खाता मीराबाई चानू ने खोला था. 


 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com