"आप बहुत पॉपुलर हैं, मेरी पार्टी ज्वाइन कर लीजिए" : इस्राइली पीएम के कमेंट पर ऐसा था PM मोदी का रिएक्शन

2017 में पीएम मोदी ने इस्राइली की यात्रा भी थी. ये यात्रा इस मायने में भी ऐतिहासिक थी कि पीएम मोदी पिछले 70 सालों में इस्राइली की यात्रा करने वाले पहले पीएम थे.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
बेनेट ने पीएम मोदी को कहा- आप इस्राइल में बहुत पॉपुलर हैं
नई दिल्ली:

पीएम मोदी (Narendra Modi) और इस्राइली एम नफ्ताली बेनेट (Naftali Bennett ) के बीच मंगलवार को ग्लासगो में चल रहे COP26 समिट के दौरान मुलाकात हुई. इसमें इस्राइली पीएम ने कुछ ऐसा कह दिया कि जो सुर्खियों में है. दरअसल, इस्राइली पीएम बेनेट ने पीएम मोदी को अपनी पार्टी में शामिल होने का न्योता दिया है. उन्होंने पीएम मोदी को इस्राइली का सबसे लोकप्रिय व्यक्ति कहा. इस्राइली नेता द्वारा ट्वीट किए गए एक वीडियो में प्रधानमंत्रियों को ग्लासगो में जलवायु शिखर सम्मेलन में अपने पैक्ड शेड्यूल के बीच कुछ हल्के-फुल्के पल साझा करते हुए दिखाया गया. पीएम मोदी को बेनेट ने "मेरी पार्टी में शामिल होने" के लिए भी आमंत्रित किया, जिस पर पीएम मोदी हंस पड़े.

COP26 जलवायु शिखर सम्मेलन के दौरान दोनों नेताओं ने पहली बार मंगलवार को मुलाकात की थी.इस मुलाकात के दौरान हाई टेक्नोलॉजी और इनोवेशन में सहयोग को लेकर चर्चा हुई. जलवायु सम्मेलन के दौरान सोमवार को संक्षिप्त बातचीत के बाद उनकी पहली औपचारिक बैठक हुई.

बता दें कि भारत इस्राइली के साथ घनिष्ठ संबंध साझा करता है. दोनों देश आंतकवाद और रक्षा मुद्दों पर वर्षों से मिलकर काम कर रहे हैं. 2017 में पीएम मोदी ने इस्राइली की यात्रा भी थी, जिसमें द्विपक्षीय संबंधों को और मजबूत बनाने पर जोर दिया गया था. ये यात्रा इस मायने में भी ऐतिहासिक थी कि पीएम मोदी पिछले 70 सालों में इस्राइली की यात्रा करने वाले पहले पीएम थे.

इजराइली पीएम बेनेट ने पीएम मोदी संग बैठक के दौरान कहा कि मैं आपको धन्यवाद देना चाहता हूं. आप वह व्यक्ति हैं जिन्होंने भारत और इजराइल के बीच यानी भारतीय और यहूदी दो अनूठी सभ्यताओं के बीच रिश्ते को और गहरा किया. और मुझे पता है कि ये आपने दिल से किया है. इस साल जून में प्रधान मंत्री बने बेनेट ने अपने पूर्ववर्ती बेंजामिन नेतन्याहू के कार्यकाल के दौरान शुरू हुए दोनों देशों के बीच गहन सहयोग को आगे बढ़ाने और संबंधों को एक नए स्तर पर लाने की कसम खाई.

Featured Video Of The Day
Mokama Murder Case ने बदल दिया चुनावी समीकरण! Piyush Priyadarshi का बड़ा बयान | Bihar Election 2025
Topics mentioned in this article