
निशानेबाज श्रेयसी सिंह रविवार को भाजपा में शामिल हो गई.
राष्ट्रमंडल खेलों में स्वर्ण पदक जीतने वाली निशानेबाज श्रेयसी सिंह रविवार को भाजपा में शामिल हो गई. वह बिहार विधानसभा चुनाव में किस्मत आजमा सकती हैं.
श्रेयसी के पिता दिग्विजय सिंह बिहार के प्रमुख समाजवादी नेता थे. वह यहां भाजपा मुख्यालय में पार्टी में शामिल हुईं. इस दौरान भाजपा महासचिव एवं पार्टी के बिहार मामलों के प्रभारी भूपेन्द्र यादव और महासचिव अरुण सिंह मौजूद थे. बाद में उन्होंने पार्टी अध्यक्ष जे पी नड्डा से मुलाकात की.
यह भी पढ़ें: बिहार विधानसभा चुनाव अकेले लड़ने के फैसले के बाद लोजपा अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा, "मुझे इस पल का आनंद लेने दीजिए''
उनतीस वर्षीय अर्जुन पुरस्कार विजेता श्रेयसी ने 2018 में गोल्ड कोस्ट में हुए राष्ट्रमंडल खेलों में स्वर्ण पदक जीता था. भाजपा उन्हें विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार बना सकती है. श्रेयसी के पिता बांका से कई बार लोकसभा सांसद चुने गए. इसके अलावा वह राज्यसभा के सदस्य भी रहे थे.
2010 में सिंह के निधन के बाद उनकी पत्नी पुतुल सिंह ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर लोकसभा चुनाव लड़ा. बाद में वह भाजपा में शामिल हो गईं. पिछले साल हुए लोकसभा चुनाव में बांका सीट जदयू को दे दी गई तो उन्होंने वहां से निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर नामांकन पत्र दाखिल कर दिया, जिसके बाद उन्हें भाजपा से निष्कासित कर दिया गया.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)